Kalender

Evangelische Kirchengemeinde Bruchköbel

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
  • 15:45 – 16:45 Gottesdienst im Seniorenheim AWO -Pfr. Siebert
Freitag 5. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Samstag 6. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Jugendband
Montag 8. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
  • 15:45 – 16:45 Gottesdienst im Seniorenheim AWO -Pfr. Mambu
Freitag 12. August
  • Ganztägig Büro geschlossen
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst - Pfr. Schiele
Montag 15. August
Dienstag 16. August
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst im Seniorenheim KURSANA - Pfrin. Balzer
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
  • 15:45 – 16:45 Gottesdienst im Seniorenheim AWO -Pfrin. Balzer
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst
  • 11:15 – 12:15 Taufgottesdienst im Freien (3)
Montag 22. August
Dienstag 23. August
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst im Seniorenheim KURSANA - Pfr. Mambu
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
Dienstag 30. August
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst im Seniorenheim KURSANA - Pfrin. Balzer
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • 15:45 – 16:45 Gottesdienst mit Abendmahl im Seniorenheim AWO -Pfrin. Balzer
Freitag 2. September
Samstag 3. September
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 19:30 – 21:00 Orgelkonzert Chr. Brückner
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 6. September
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst mit Abendmahl im Seniorenheim KURSANA - Pfrin. Balzer
  • 16:30 – 18:00 Konfirmanden Abraham
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • 15:45 – 16:45 Gottesdienst im Seniorenheim AWO -Pfr. Mambu
Freitag 9. September
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 10. September
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Konficamp
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig Konficamp
Freitag 16. September
  • Ganztägig Konficamp
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 17. September
  • Ganztägig Konficamp
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 24. September
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 27. September
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 2. Oktober
  • 08:00 – 13:00 Turmtafel
  • 10:00 – 13:00 Erntedankgottesdienst
Montag 3. Oktober
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 4. Oktober
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 8. Oktober
  • 09:30 – 14:30 Konfiprojekt Kirchenkreis
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 11. Oktober
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
  • 16:30 – 18:00 Konfirmanden Abraham
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 15. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 22. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 29. Oktober
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 5. November
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 12. November
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 2
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 15. November
  • 07:45 – 15:00 Konfis im Bibelmuseum
  • 19:30 – 21:00 Abend nur für Konfirmandeneltern
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 19. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 26. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 27. November
  • 17:00 – 18:00 Adventsandacht mit Happy Voices
Montag 28. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 3. Dezember
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 10. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 17. Dezember
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 3
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 24. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 31. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 7. Januar
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 14. Januar
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 4
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 21. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 28. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 5
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • 15:00 – 16:30 Planung Vorstellung

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
  • 16:00 – 17:30 Probe Vorstellung
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
  • 10:00 – 11:00 Vorstellungsgottesdienst
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 6
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
  • 19:30 – 21:15 Abschlussgespräch der Konfirmanden
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • 15:00 – 17:00 Konfirmanden Vorbereitung Weimarfahrt
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig Weimarfahrt der Konfirmanden
Samstag 29. April
  • Ganztägig Weimarfahrt der Konfirmanden
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 7
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
  • 15:00 – 16:00 Probe für die Konfirmation
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • 10:00 – 11:00 Konfirmationen
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
  • 18:00 – 19:00 Konfirmandenabendmahl
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Konfirmationen
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli