Kalender

Evangelische Kirchengemeinde Bruchköbel

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 5. November
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 20:30 – 22:00 Jugendkaffee nach dem Jugendgottesdienst
Sonntag 6. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Schulpfarrer Beinhauer
Montag 7. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 12. November
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 2
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 13. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag mit Wandelabendmahl - Pfr. Abraham
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche - Beginn Krippenspielproben
Montag 14. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 15. November
  • 7:45 – 15:00 Konfis im Bibelmuseum
  • 19:30 – 21:00 Abend nur für Konfirmandeneltern Gruppe Abraham
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 19. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 20. November
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche mit Krippenspielprobe
Montag 21. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 26. November
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 27. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst zum 1. Advent mit Singkreis - Abraham
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche mit Krippenspielprobe
  • 17:00 – 18:00 IM STADTHAUS Adventsandacht mit Happy Voices
Montag 28. November
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 29. November
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Mittwoch 30. November
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Freitag 2. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Samstag 3. Dezember
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche mit Krippenspielprobe
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Sonntag 4. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst zum 2. Advent mit Rondo Jakobus - Siebert
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Montag 5. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 6. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Mittwoch 7. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Donnerstag 8. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Freitag 9. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Samstag 10. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Sonntag 11. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst am 3. Advent mit Posaunenchor, anschließend Kirchencafé - Siebert
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche mit Krippenspielprobe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Montag 12. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 13. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Mittwoch 14. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Donnerstag 15. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Freitag 16. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 21:00 KonfiKino Jesusfilm
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Samstag 17. Dezember
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 3
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Sonntag 18. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst am 4. Advent - Abraham
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche mit Krippenspielprobe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Montag 19. Dezember
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 20. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Mittwoch 21. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Donnerstag 22. Dezember
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Freitag 23. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Öffentliche Generalprobe Krippenspiel
  • 19:00 – 19:30 Zeit für Advent
Samstag 24. Dezember
  • 11:00 – 11:30 Andacht auf dem Neuen Friedhof - Abraham
  • 14:30 – 15:30 Krippenspiel
  • 15:45 – 16:45 Krippenspiel
  • 17:00 – 17:30 Christvesper mit Posaunenchor - Abraham
  • 18:00 – 18:30 Christvesper - Abraham
  • 23:00 – 23:30 Christnacht - Siebert
Sonntag 25. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Abendmahlsgottesdienst mit Taufe - Abraham
Montag 26. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Singkreis mit Taufe - Siebert
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Abendmahlsgottesdienst am Jahresende - Siebert

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • 17:00 – 18:00 Ökum. Neujahresgottesdienst in Erlöser der Welt - Pfr. Abraham
Montag 2. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 7. Januar
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 8. Januar
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche
Montag 9. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 14. Januar
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 4
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 15. Januar
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche
Montag 16. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 21. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 22. Januar
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche
Montag 23. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Samstag 28. Januar
  • 18:00 – 22:00 Jugendkaffee
Sonntag 29. Januar
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche
Montag 30. Januar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 5. Februar
  • 10:00 – 11:00 KinderKirche
Montag 6. Februar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 5
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 21. Februar
  • 15:00 – 16:30 Konfi-Gruppe Siebert
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 28. Februar
  • 15:00 – 16:30 Planung Vorstellung

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 14. März
  • 16:00 – 17:30 Probe Vorstellung
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
  • 10:00 – 11:00 Vorstellungsgottesdienst
Montag 20. März
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 6
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 28. März
  • 19:30 – 21:15 Abschlussgespräch der Konfirmanden
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 25. April
  • 15:00 – 17:00 Konfirmanden Vorbereitung Weimarfahrt
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig Weimarfahrt der Konfirmanden
Samstag 29. April
  • Ganztägig Weimarfahrt der Konfirmanden
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
  • 10:00 – 15:00 Konfirmandentag 7
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 23. Mai
  • 15:00 – 16:00 Probe für die Konfirmation
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • 10:00 – 11:00 Konfirmationen
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
  • 18:00 – 19:00 Konfirmandenabendmahl
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Konfirmationen
Montag 29. Mai
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
  • 9:00 – 16:00 Gemeindefest
Montag 26. Juni
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 6. August
Montag 7. August
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
  • 18:00 – 19:45 Posaunenchor Probe
  • 20:00 – 22:00 Singkreis Probe
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
  • 10:00 – 12:00 Kinderkirche
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober